Кондиционеры на тракторы ХТЗ

 

Мы предлагаем самые надежные кондиционеры на тракторы ХТЗ, обеспечивающие комфортную температуру в кабине спецтехники. Кондиционеры для тракторов ХТЗ, также как и кондиционеры для других тракторов, представлены в крышном и подкапотном варианте. Основное отличие систем кондиционирования крышного и подкапотного типа заключается в том, что конденсатор кондиционера располагается на крыше спецтехники или устанавливается в подкапотном пространстве трактора. Крышный кондиционер устанавливается на технику, если нет ограничений по габаритам трактора. К примеру высота трактора при установке крышного кондиционера, увеличивается в среднем на 20см. Стоит отметить, что установка крышного конденсаторного блока позволяет исключить перегрев двигателя трактора, поскольку штатный (тосольный) радиатор трактора не перекрывается конденсором кондиционера. Напротив, подкапотный кондиционер не увеличивает габариты спецтехники, но штатный радиатор трактора требует каждодневной очистки. Подкапотный конденсатор для тракторов ХТЗ изготовлен с учетом специфики работы данной техники и не забивается летящей половой и пылью, но штатный радиатор необходимо регулярно продувать сжатым воздухом, независимо установлен кондиционер или нет.


Стоит отметить, что  наличие кондиционера в тракторе не является роскошью, а скорее имеет обязательный характер, поскольку работающий кондиционер поддерживает комфортную температуру в кабине тракторов. При включенном кондиционере практически исключается попадание пыли в кабину спецтехники.
Мы предлагаем кондиционеры для тракторов ХТЗ, работающие как на охлаждение кабины трактора, так и на обогрев, т.е. вариант сплит-системы.


Как и любой другой автокондиционер, кондиционер для трактора ХТЗ включает в себя:

Компрессор кондиционера.

Конденсатор (крышный блок или подкапотный конденсатор).

Монтажные комплекты.

Испарительный блок. Для тракторов ХТЗ, учитывая габариты кабины, мы предлагаем кондиционеры с испарителями увеличенной мощности Formula King.

Хладагенопроводы с фитингами.

Кронштейны крепления.

Ресивер - осушитель. Для удобства монтажа, мы разработали конденсаторы кондиционера для тракторов ХТЗ с установленным на него фильтром - осушителем.


Варианты установки кондиционеров на трактора ХТЗ

 

     
 

 Установка конденсатора кондиционера для трактора ХТЗ. Данная модель конденсатора
подходит для тракторов Т-150, ХТЗ - 17221 и других моделей тракторов данной линейки.

   Установка компрессора кондиционера на трактор ХТЗ.
  Установка испарителя кондиционера на трактор ХТЗ Т - 150. По желанию заказчика,
комплект кондиционера на трактор ХТЗ может включать в себя разные модели
испарительных и испарительно - отопительных блоков, таких как Formula 404,
Formula 404 Т/Х (тепло-холод). Но, учитывая габариты кабины, для тракторов ХТЗ,
мы предлагаем кондиционеры с испарителями увеличенной мощности - Formula King.

 

Крышный кондиционер на трактор ХТЗ, по желанию заказчика, может быть укомплектован крышными блоками:

Крышные конденсаторные блоки включают в себя ресивер - осушитель.  Ресивер - осушитель отвечает за функцию очистки системы от влаги и посторонних примесей.

Мощный вентилятор, охлаждающий конденсатор при включении  системы кондиционирования.


Если Вы ищите кондиционеры для тракторов ХТЗ, мы подберем наиболее выгодные решение!

Наша компания напрямую сотрудничает с производителями комплектующих и запасных частей для кондиционеров, и потому может предложить Вам купить комплекты кондиционеров и запчасти для кондиционеров на тракторы, комбайны и автомобили по максимально доступным ценам. Мы сотрудничаем со всеми транспортными компаниями, поэтому обеспечиваем отправку комплектов кондиционеров и запчастей в регионы РФ и стран СНГ.

Кондиционеры на тракторы МТЗ

 

Мы предлагаем самые современные кондиционеры на тракторы МТЗ, обеспечивающие комфортную температуру в кабине спецтехники. Кондиционеры для тракторов МТЗ представлены в крышном и подкапотном варианте. Основное отличие систем кондиционирования крышного и подкапотного типа заключается в том, что конденсатор кондиционера располагается на крыше спецтехники или устанавливается в подкапотном пространстве трактора. Крышный кондиционер устанавливается на технику, если нет ограничений по габаритам трактора. К примеру высота трактора при установке крышного кондиционера, увеличивается в среднем на 20см. Стоит отметить, что установка крышного конденсаторного блока позволяет исключить перегрев двигателя трактора, поскольку штатный (тосольный) радиатор трактора не перекрывается конденсором кондиционера. Напротив, подкапотный кондиционер не увеличивает габариты спецтехники, но штатный радиатор трактора требует каждодневной очистки. Подкапотный конденсатор для тракторов МТЗ изготовлен с учетом специфики работы данной техники и не забивается летящей половой и пылью, но штатный радиатор необходимо регулярно продувать сжатым воздухом, независимо установлен кондиционер или нет.


Стоит отметить, что  наличие кондиционера в тракторе не является роскошью, а скорее имеет обязательный характер, поскольку работающий кондиционер поддерживает комфортную температуру в кабине тракторов. При включенном кондиционере практически исключается попадание пыли в кабину спецтехники.
Мы предлагаем кондиционеры для тракторов МТЗ, работающие как на охлаждение кабины трактора, так и на обогрев, т.е. вариант сплит-системы.


Как и любой другой автокондиционер, кондиционер для трактора МТЗ включает в себя:

Компрессор кондиционера;

Конденсатор (крышный блок или подкапотный конденсатор);

Ресивер - осушитель;

Испарительный блок;

Хладагенопроводы с фитингами;

Кронштейны крепления;

Монтажные комплекты.

Таким образом, мы предлагаем готовое решение для качественной и полноценной установки кондиционера на тракторы МТЗ. Со стороны монтажников необходимо правильно установить все узлы и заправить кондиционер хладагентом R-134a и добавить масло в систему кондиционирования.


Варианты установки кондиционеров на трактора МТЗ

 

         

Крышный кондиционер на трактор МТЗ, по желанию заказчика, может быть укомплектован крышными блоками:

Крышные конденсаторные блоки включают в себя ресивер - осушитель.  Ресивер - осушитель отвечает за функцию очистки системы от влаги и посторонних примесей.

Мощный вентилятор, охлаждающий конденсатор при включении  системы кондиционирования.

         

 Установка конденсатора кондиционера для трактора МТЗ.

Мы предлагаем:

Конденсатор кондиционера на трактор МТЗ 80, 82;

Конденсатор кондиционера на трактор МТЗ 1025;

Конденсатор кондиционера на трактор МТЗ 1221;

Конденсатор кондиционера на трактор МТЗ 1523;

Конденсатор кондиционера на трактор МТЗ 2022;

Конденсатор кондиционера на трактор МТЗ 892.

           Установка компрессора кондиционера на трактор МТЗ.

 


Интересуют кондиционеры для тракторов МТЗ? Мы предлагаем наиболее выгодные предложения на рынке!

Наша компания напрямую сотрудничает с производителями комплектующих и запасных частей для кондиционеров, и потому может предложить Вам купить комплекты кондиционеров и запчасти для кондиционеров на тракторы, комбайны и автомобили по максимально доступным ценам. Мы сотрудничаем со всеми транспортными компаниями, поэтому обеспечиваем отправку комплектов кондиционеров и запчастей в регионы РФ и стран СНГ.

Кондиционеры для тракторов, грузового транспорта, экскаваторов, комбайнов

Как Вы знаете наличие климатических систем, или кондиционеров, очень важны для любого трактора или зерноуборочного комбайна как в плане комфорта механизаторов, выполняющих сложную работу в самые жаркие, пыльные летние дни, так и немало важно потраченное время на выполнение этой самой работы,  поскольку в сельском хозяйстве каждый  день ставит важные задачи, при выполнении посевных, культивационных и посевных работах. К примеру,  при встречном ветре окно не откроешь, иначе кабина в момент набьется пылью, притом, что температура в кабине достигает 50-60 0С. А установка кондиционера на трактор, выполняющий всю сложную предпосевную и посевную работу, комбайн, который собирает урожай или грузовой транспорт, вывозящий зерно или семечку с полей, поспособствует выполнению  механизаторами и водителями их работы гораздо быстрее. А все дело в том, что температура в салоне спецтехники будет комфортной. И, конечно же, поступление пыли в кабину будет исключено из-за постоянной работы испарителя кондиционера, создающего прохладный приток воздуха.

Климатическая система, или кондиционер – это технически  сложное оборудование, состоящее из целого комплекса компонентов.

Система кондиционирования включает в себя:

  1. Компрессор кондиционера;
  2. Конденсатор с вентилятором;
  3. Ресивер-осушитель (фильтр) с двухконтактным датчиком или четырехконтактным датчиком давления;
  4. Испаритель с ТРВ, вентилятором (электромотор испарителя), резистором, переключателем скоростей и термостатом.
  5. Хладогенопровода системы кондиционирования (шланги с завальцованными фитингами с заправочными портами и уплотнительными кольцами.

Современные и мощные кондиционеры для тракторов и спецтехники.

Мы предлагаем современные и мощные, отвечающие всем требованиям качества кондиционеры для:
- тракторов МТЗ-80, 82, 1221, 1523, 1025;
- тракторов ХТЗ: Т-150, 17221;
- тракторов марки Кировец: К-700, 701, 744;
- комбайнов ДОН, Нива, Енисей, Полессе;
- экскаваторов-погрузчиков JCB, Terex, HIDROMEK;
- кондиционеры для камазов и др. от производственно-торговой компании "Росклимат". 

При производстве кондиционеров "Росклимат" используются высококачественные комплектующие от лучших мировых производителей в данной области, таких как Тайланд, Япония, США, Германия и Россия. Одним из важнейших принципов при производстве и комплектации кондиционеров для автомобильной и тракторной техники является контроль качества. Таким образом, все теплообменное оборудование проходит обязательную проверку на герметичность. А поставка в комплектах кондиционеров качественных компрессоров обеспечивает многолетнюю и эффективную работу климатических систем.


Выбирая продукцию производственно-торговой компании "Росклимат", Вы получаете современное, качественное, и доступное по цене оборудование, без сомнений, зачастую, превосходящее по своим техническим характеристикам зарубежные аналоги. Широкий ассортимент кондиционеров, позволяет подобрать оптимальную модель для каждого конкретного трактора, комбайна или автомобиля. Использование проверенных комплектующих, гарантия от производителя, высокое качество и умеренная цена обеспечивают кондиционерам "Росклимат" заслуженную популярность среди российских покупателей, а также покупателей из стран СНГ.


Предлагается два типа кондиционеров для тракторов и спецтехники, в зависимости от расположения конденсатора автокондиционера - 1) крышный (фото 1) и 2) подкапотный (фото 2).


Основные компоненты для автомобильных и тракторных кондиционеров

* Крышные конденсаторные блоки "Росклимат"

   

Крышный блок конденсатор КБ-1 Росклимат.

  • Совместимость с испарителями 4кВт: Formula-403/404/405 и их аналоги.
  • Напряжение бортовой сети: 12В и 24В.
  • Предназначение к установке: универсальный.
  • Фреон: R-134/R-12

 
 

   

Крышный блок конденсатор КБ-2 Росклимат. 

  • Совместимость с испарителями 4кВт: Formula-403/404/405 и их аналоги.
  • Напряжение бортовой сети: 12В и 24В.
  • Предназначение к установке: универсальный. Конструктивная особенность КБ-2 позволяет устанавливать его в любом положении.
  • Фреон: R-134/R-12

 


 
 

   

 Крышный блок конденсатор КБ-3 Росклимат. 

  • Совместимость с испарителями до 6 кВт: Formula-403/404/405, Formula-King и их аналоги.
  • Напряжение бортовой сети: 12В и 24В.
  • Предназначение к установке: универсальный.
  • Фреон: R-134/R-12

 

 
 
 

 

   

 Крышный блок конденсатор КБ-4 Росклимат.

  • Совместимость с испарителями от 6 кВт: Formula-KingFormula-223, Formula-228 и их аналоги.
  • Напряжение бортовой сети: 12В и 24В.
  • Предназначение к установке: универсальный.
  • Фреон: R-134/R-12
 
 
 

   

 Крышный блок конденсатор КБ-5 и КБ-6   Росклимат.

 

  • Совместимость с испарителями до 12 кВт: Formula-King,Formula-223, Formula-228, Formula-848, Superbus/Microbus и их аналоги.
  • Напряжение бортовой сети: 12В и 24В.
  • Предназначение к установке: универсальный.
  • Фреон: R-134/R-12

Общее описание

Крышная сплит-система, позволяющая эксплуатировать технику с максимальным комфортом в южных регионах нашей страны.
Крышные кондиционеры "Росклимат" для тракторов МТЗ комплектуются крышным блоком марки КБ-1, КБ-2 и КБ-3.
Кондиционеры для тракторов ХТЗ комплектуются крышными блоками КБ-3 и КБ-4.
Кондиционеры для тракторов Кировец комплектуются крышными блоками КБ-4, КБ-5, КБ-6.


*Испарители и испарители - отопители FORMULA для автокондиционеров

 

           
                   

 

В зависимости от марки и модели транспортного средства в комплекте кондиционера поставляется испарители подвесного типа или испарители встраиваемые в штатную систему отопления.

 

*Компрессоры для автокондиционеров SANDEN и DYNE

 

 

  • Тип компрессора - поршневой;
  • Привод компрессора - постоянной ременной подачи;
  • Производительность - 138 куб.см/об;
  • Рабочие обороты - 700-6000 об/мин;
  • Количество цилиндров - 5/7 шт;
  • Масло для компрессора SANDEN SP-20/PAG-100 - 175 мл;
  • Масло для компрессора DYNE PAG-46 - 175 мл;
  • Потребляемая эл. мощьность - 50 Вт;
  • Питание - 12/24 В;
  • Тип ремня - клиновой/поликлиновой;
  • Масса - 8 кг

 


 

*Подкапотные конденсаторы для тракторов

 
  • Тип конденсаторов - медно-ламельный;
  • Для каждой модели трактора, индивидуально разработаны конденсаторы для кондиционеров;

 


Ассортимент кондиционеров для тракторов, комбайнов, экскаваторов, грузового транспорта и другой спецтехники.

Кондиционер на трактор МТЗ

Кондиционер на трактор Т-150, 17221 

Кондиционер на трактор Кировец 

Кондиционер для комбайна 

 
 
 
     
         

Кондиционеры на экскаваторы JCB

Кондиционеры на экскаваторы TEREX 

Кондиционеры на экскаваторы HIDROMEK

Кондиционеры для а/м Камаз

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рекомендуем

Подбор оборудования

Вакуумные насосы
Манометрические станции
Весы для заправки
Ниппельные ключи
Адаптер для заправки масла
Электронный течеискатель
Обжимка для шлангов А/С
Кольца для фитингов
Конденсаторы "Серпантин"
Конденсаторы многопоточные
Установка кондиционеров на трактора

Контакты

Компания "МАШКЛИМАТ".
Запчасти для кондиционеров. Кондиционеры для тракторов и спецтехники.

г.Волгоград

Телефоны для заявок:

+7 (937) 720-00-01
+7 (961) 685-91-11

Телефон/факс:
8 (8442) 54-45-96
e-mail: mashklimat@yandex.ru